Список форумов www.rgv.ru www.rgv.ru
????? ? ????? RGV...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну что ж.... Могу вас обрадовать!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motogon
Пахан


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 359
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа вы сейчас проходите заново все те этапы которые мы на мотокроссе давно прошли. Глупо жить ожиданием одного чемпионата даже если он многоэтапный, надо проводить больше "дворовых" погонюшек, тогда будет и накатанность, и опыт, и молодые перспективные гоншики которые в последствии могут выйти на какой-то международный уровень. Вас что больше интересует получить очередной деревянный кубок за 3 рубля или погоняться от души?
_________________
Андрей
Born to ride, forced to work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПиЖонка
Дурында


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1634

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь прав товарисч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carter
Скутераст


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2032
Откуда: Т. Стан

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем? где гонять? во дворе? между машинами?????
_________________
Edward Carter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это касается именно кроссовых талантов! Во дворе ШКМГистов не разовьёшь! Драгрейсеров если тока...
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ПиЖонка
Дурында


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1634

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том прав, что соревнования надо устраивать поэтапные! а то иш 3 раза попробовали в Мячково и туда же на чемпионат России! и как Картер уже говорил, приехали 3 таких чела, проехали кое как и разделили между собой первые 3 места! отлично!!! все чемпионы! не знаю где ...да хоть на том же мячково для начала б какие-нить любительские сделали гонки...а у ж по их результам и на чемпионаты выезжать...
думаю что единицы из победивших на ЧР за границей осилят занять хоть какие-нить призовые места.... если ваще осилят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Наберите желающих... Только где их бать, если желает и может только небольшая горстка? Но реально хочет!!!! В данный момент эту горстку реальных энтузиастов просто сокращают до 2-3х человек. И смех ситуации в том, что уже весь чемпионат а не наш бедный захудалый классишко будет разыгрывать эти три призовых места среди трёх человек! Про серёзную конкуренцию иностранцам в общем зачёте никто и не говорит...
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Carter
Скутераст


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2032
Откуда: Т. Стан

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призовые места не осилят пока (надеюсь очень скоро изменить свое мнение)...
А на проведение любительских гонок... если уж на проф гонки бабла нету, то и на эти уж точно не наскребут..

_________________
Edward Carter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motogon
Пахан


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 359
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что никаких самых занюханных трасс рядом? Тогда сливате воду и тушите свет! Гонщик гоняющий реже одного раза в неделю не может претендовать ни на что кроме синяков и переломанных костей. Моё мнение (как тренера с более чем 10-летним стажем): если есть возможность и желание займитесь чем-то реальным: супермото, мотокросс, эндуро или гонки по льду. Когда появятся деньги и возможность можно будет сьездить в европу на кольцо покататься. А если сидеть в гараже и круто раздувать щёки на тему эх как бы мы им дали если бы могли ... то попросту ничего никогда не произойдёт, и даже если доберетесь пару раз до настоящей трассы то ... вые*ут, высушат ... и будут правы!
_________________
Андрей
Born to ride, forced to work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Закон Фостерс... Sad
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ПиЖонка
Дурында


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1634

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motogon писал(а):
А если сидеть в гараже и круто раздувать щёки на тему эх как бы мы им дали если бы могли ... то попросту ничего никогда не произойдёт, и даже если доберетесь пару раз до настоящей трассы то ... вые*ут, высушат ... и будут правы!


опять жеж согласна с мужчиной на все 200%!!!!

Цитата:
Только где их бать, если желает и может только небольшая горстка? Но реально хочет!!!!

так вот если реально хочется, так энтузиазм не должен пропадать после 2-3-и даже 10 отказов!!!! надо бороться!!! двигать булками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carter
Скутераст


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2032
Откуда: Т. Стан

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в том и речь!!! в какую сторону двигать булки? народ сокрушается что решили двигать булки не в сторону постройки новой трассы, а в сторону существующих уже за границей...
_________________
Edward Carter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Glagolev
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):
Не совсем понял про отсутствия чемпионатов в азии... У них очень много различных серий и чемпионатов(не могу сказать точно про официальные чемпионаты страны) в классах 125-250-400... В Англии вообще чуть ли не в каждом гоночном клубе устраивают серии, собирающие 25-40 участников... В Японии даже многочасовые гонки в этих классах проводят. Неспортивность мне совсем не понятна... Маловооружённая 250сс мощностью такой же как у Р6 это неспортивно слабо???

Не знал про соревнования на четырехсотках, скинь ссылочки.
Очень хочу ознакомится с регламентом класса и результатами соревнований…

В Азии нет соревнований в классе 400. Там есть только классы 125, 250, SSP и SBK, а двухтактные 125 и тем более 250, это совсем не ZXR400…
Считаю не уместным приводить в пример сравнение 250 и SSP, т.к. о со спортивностью 250 ни кто не спорил! Или я может чего не того написал? Класс 400 это четырехтактные мотоциклы объемом до 401 см³.
motogon писал(а):
А можно я тоже речь скажу? Так вот: Если в какой-то стране нет условий для для какого-нибудь вида спорта то чемпионат по этому спорту проводить глупо. Желаюшие могут кататься когда и где они хотят но при этом не должны обявлять себя чемпионами по результатам каких-то зарубежных гонок.
Миники не пробовал, не знаю, но по моему это детские игры.
Хотите тренироваться? Самое близкое к кольцу это супермото!
Насчет класса 400: всегда не понимал зачем в мотокроссе нужны классы 175 и 350? что бы позволить мудака из ижевска и коврова производить говённые мотоциклы???

Жаль, что пример бобслея и конькобежного спорта ни кого не воодушевил…
IDM – Чемпионат Германии проводится на территориях нескольких стран.

На счет миников напрасно. Минимото это одна из самых больших надежд России на победы в международных ШКГ.
Супермото, (сказано не в обиду Ивану Шишкину) в России пока в зачаточном состоянии, а без сильной конкуренции развиваться крайне сложно. И еще, о супермото, те соревнования которые прошли этим летом проходили по плохой трассе. Не понятно зачем организаторы обязательно привязываются к грунту в ущерб хорошему асфальту? Российским пилотом как раз не хватает навыка ШКГ… А в сильных чемпионатах по супермото всегда выигрывают шоссейники, даже в АМА Supermoto, где 50 грунт 50 асфальт…
Alexus писал(а):
Миник шоль на НГ заказать...
Мне кацца ещё вот что: то, что это мера временная ясно. Потому как: даже если в европе очень хорошо и зверски быстро НО! Это очень дорого и очень нгеморно. И уж точно весьма долго по времени затраченному на выполнение. Вывалить два месяца одного времени только на это в год позволить себе могут совсем не многие. Посему всё это до появления трасс у нас тут. При их наличии в европу будут кататься куда меньше и куда реже. И уж чемпионат там смысл проводить не известно будет ли. Пока что по перспективам этот год придётся пропустить. А вот через год намечается 1-2 проэкта анонсированных уже сегодня. Насколько это осуществимо не предскажет никто. Очень страшно по этому поводу в свете огромнейшего числа так и не запущенных трассовых проэктов на самом высоком уровне...
ЗЫ: Хм... Интересно где сейчас Нифонтов...

Даже имея пору трасс России не достаточно для развития мотоспорта, тем более что аренда трассы в России всегда будет выше чем за границей…
А 20 минут в неделю на тренировку не достаточно.
Про проекты, трасс нет потому что это коммерчески не выгодно. Возьмите лист бумаги и посчитайте, строительство, содержание и выручка с соревнований… Все владельцы картодромов в Москве давно говорят, что большая трасса без участия правительства не выгодна, и не когда себя не окупит. Если кто то и подарит трассу, то по техническому оснащению она будет недоразвита… А денег вырученных за соревнования и аренду, не хватит на обслуживание…
Поэтому Нифонтов и не стал ввязываться в проект, когда все хорошо посчитали…

А миник зачем заказывать есть отличная новая водянка Оригами за 900$ ;)
Alexus писал(а):
Ну хорошо. Наберите желающих... Только где их бать, если желает и может только небольшая горстка? Но реально хочет!!!! В данный момент эту горстку реальных энтузиастов просто сокращают до 2-3х человек. И смех ситуации в том, что уже весь чемпионат а не наш бедный захудалый классишко будет разыгрывать эти три призовых места среди трёх человек! Про серёзную конкуренцию иностранцам в общем зачёте никто и не говорит...

Скорее всего в сезон 2006 года участников будет не мало…
По крайней мере, многие будут относится как к тренировкам за границей и примут участие хотя бы в одном этапе. И такие будут. Доставка и возврат мотоцикла в Алмерию (Испания) стоит 600 Евро… Думаю, что в России найдутся 100 человек которые смогут себе это позволить…

motogon писал(а):
Что никаких самых занюханных трасс рядом? Тогда сливате воду и тушите свет! Гонщик гоняющий реже одного раза в неделю не может претендовать ни на что кроме синяков и переломанных костей. Моё мнение (как тренера с более чем 10-летним стажем): если есть возможность и желание займитесь чем-то реальным: супермото, мотокросс, эндуро или гонки по льду. Когда появятся деньги и возможность можно будет сьездить в европу на кольцо покататься. А если сидеть в гараже и круто раздувать щёки на тему эх как бы мы им дали если бы могли ... то попросту ничего никогда не произойдёт, и даже если доберетесь пару раз до настоящей трассы то ... вые*ут, высушат ... и будут правы!

Да тренироваться надо постоянно!
Но многие победители и призеры ЧР по ШКМГ этого года тренируются по два раза в неделю на минимото. А те кто занимается этим профессионально (Владимир Иванов) еще и на кросс не мене двух раз ходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4RR
Склизский улитк


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Glagolev писал(а):
...
На счет миников напрасно. Минимото это одна из самых больших надежд России на победы в международных ШКГ.
...

Полностью согласен. Если и есть у России шанс, то скорее всего этот шанс - минимото, ибо бюджетно, доступно и никаких подводных камней не наблюдается. по себе скажу, что за несколько тренировок на миниках повысил навыки и снизил чувство страха больше, чем за сезон на "большом" мотоцикле.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motogon
Пахан


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 359
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Glagolev писал(а):
Скорее всего в сезон 2006 года участников будет не мало…
По крайней мере, многие будут относится как к тренировкам за границей и примут участие хотя бы в одном этапе. И такие будут. Доставка и возврат мотоцикла в Алмерию (Испания) стоит 600 Евро… Думаю, что в России найдутся 100 человек которые смогут себе это позволить…

А день на треке сколько стоит? У нас один день на кольце стоит минимум $600.
На счет выздных чемпионатов: это отбор не лучших спортсменов, а наиболее состоятельных спортсменов. Пример Германии не подходит, Россия пока не германия, и русским до немцев (вплане $$$) пока далеко.

_________________
Андрей
Born to ride, forced to work!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт инфы!
Усе цитаты с моторинга!
Что бы это значило - пока не знаю. Как обычно всё покрыто мраком тайны.
-------------------------------------
Во-вторых:
Проводить внутри страны "нормальный" чемпионат,где можно повышать мастерство пилотов и одновременно не колечить их, негде(пока негде).
В сезоне 2006 точно таких треков не будет(тем более,что их надо несколько).

Пока такие выводы делать рано. Один трек в 2006 году появится точно. А может и не один
-------------------------------------
Предложение следующее:

1. Не пытаться понять взаимоотношения двух федераций, ибо они и без нас разберуться.
2. Если у кого-то есть вопросы по каким-либо деталям этих взаимоотношений - их можно задать на этом форуме. уверен, что вы получите на них ответы, т.к. его читают и та и другая сторона.
3. Всем внимательно обдумать для себя возможность и желание участвовать в GFC.
4. До середины-конца января будут озвучены предложения со стороны МФР.
Да! Работа ведется и в России будет возможность тренироваться и соревноваться!
5. В конце января собраться и обсудить все предложенные варианты.
------------------------------------


Что значат эти фразы я не знаю... Но может и надежда есть ёк-макалёк???

_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Guyver
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 1284
Откуда: Moscow, UZAO

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку низя сразу, по взрослому, так сказать? Dont know
_________________
--------------------------------------------------------------------------
#74
*кто-нибудь еще хочет вести переговоры?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, ты как-то уже писал - "Ну ты же знаешь где я это взял..." Very Happy Ну а там в море других высказываний самое важное могло и потеряться.
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Guyver
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 1284
Откуда: Moscow, UZAO

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не для себя..
_________________
--------------------------------------------------------------------------
#74
*кто-нибудь еще хочет вести переговоры?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group