Список форумов www.rgv.ru www.rgv.ru
????? ? ????? RGV...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Москве с 1 ноября начнут работать эвакуаторы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Задворки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 16:18    Заголовок сообщения: В Москве с 1 ноября начнут работать эвакуаторы Ответить с цитатой

В Москве с 1 ноября 2005г. начнут работать эвакуаторы. Об этом сегодня сообщил на совещании с представителями городских служб начальник оперативно-распорядительного управления мэра Москвы Сергей Веселовский.
По его словам, 5 октября Юрий Лужков подписал постановление о передаче функций по обеспечению работы эвакуационных служб Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Ранее эти функции выполняла ГАИ. "Мэр столицы принял решение возложить обязанности по эвакуации машин на тех, кто занимается дорогами, а дороги сегодня находятся в ведении Департамента ЖКХ", - сказал С.Веселовский.

"Мы восстановим службу эвакуации, но в несколько ином виде. Эта служба не будет заниматься поборами. Мы ставим вопрос не о зарабатывании денег, а о решении реальной проблемы города", - добавил он. Согласно постановлению мэра, эвакуационная служба должна быть готова к работе с 1 ноября с.г.

По словам С.Веселовского, сегодня в городе практически нет стоянок для доставки эвакуированного транспорта. В связи с этим мэр распорядился о создании в каждом административном округе бесплатных муниципальных стоянок для эвакуированного транспорта. Ю.Лужков подчеркнул, что такие стоянки должны быть подготовлены "в любом случае", и при отсутствии мест для бесплатных стоянок, такие места будут найдены и за счет высвобождения территорий, занимаемых коммерческими структурами, отметил С.Веселовский.

Как заверил С.Веселовский, эвакуация машин на стоянку будет абсолютно бесплатной для владельца автомобиля. Единственное, за что будет платить автовладелец - это штраф за нарушение правил стоянки. Кроме того, он отметил, что уже в этом году с улиц будет убираться неправильно припаркованный транспорт для очистки улиц от снега.

Присутствовавший на совещании начальник управления ГИБДД столицы Сергей Казанцев отметил, что до 1 ноября в целях упорядочения парковки транспорта в зимний период и обеспечения выполнения дорожными организациями своих функций в городе будет установлено порядка 600 дополнительных знаков, запрещающих парковку на данном участке.

В ходе заседания С. Веселовский также заявил, что в Москве к 7 ноября планируется ввод в эксплуатацию развязок на Третьем транспортном кольце в районе пересечения улиц Сущевский Вал и Шереметьевская и на пересечении Беговой улицы с Ленинградским проспектом.

До 1 ноября планируется завершить на данном участке строительные работы. Еще около недели потребуется для того, чтобы запустить движение на этих участках.

Также С.Веселовский сообщил, что работы, проводимые на Большом Краснохолмском мосту, планируется завершить к весне 2006г. Зимой ремонтные работ на дорогах города практически не будут проводиться.

Кроме того, С.Веселовский известил о приказе мэра Москвы Юрия Лужкова, предписывающем ужесточить контроль за въездом в центр города большегрузного транспорта. По его словам , в этом году в столице было выдано около 12 тыс. разрешений на въезд большегрузного транспорта в центр, но на самом деле количество грузовиков там - на порядок выше. Это создает серьезные транспортные проблемы.

С.Веселовский обратил внимание на то, что в столице действует ряд фирм, которые занимаются выдачей поддельных разрешений и пропусков. Городская прокуратура сейчас расследует уже два уголовных дела в отношении таких фирм. На выявление и пресечение подобной незаконной деятельности, по словам С.Веселовского, направлены усилия органов внутренних дел и ФСБ.

_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Задворки Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group