Список форумов www.rgv.ru www.rgv.ru
????? ? ????? RGV...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нравится мне картинка...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот что дописывает палыч по этому поводу (эх жаль раньше меня нашел а то бы я от себя запостил... =)
Цитата:
Вот именно, лучше почитай Горбачева, который говорит ровно то же самое, чем слушать басни непонятно кого.
http://www.rallyfan.ru/driving/gorbachev/gonki1.php

"Дело в том, что в силу эластичности резины, из которой сделана шина, достичь предела по сцеплению невозможно без ее проскальзывания."

"Наш первый гонщик, видимо, новичок, так как он проходит повороты с углами увода (или проскальзывания) от 2 до 5 градусов. Шины далеки от максимального сцепления, и этот гонщик едет попросту слишком медленно."

" Еще два гонщика едут с углами увода от б до 10 градусов. Оба показывают отличное время, и скорость прохождения поворотов у них практически одинаковая. Оба ведут свои машины в режиме оптимального сцепления шин."



ЗЫ админ!!! Smile ДОКОЛЕНАХ???

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял чего админ-то??? Если не пришло мыло - значит кривое оно LOL Логин скажите.
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF

при чем сдесь какой привод? занос более контролируем и прогнозируем, чем езда на грани

в прям первом абзаче отчетливо написано: "Но вот мое внимание привлек быстрый автомобиль, который чисто шел по идеальной траектории и по засечке секундомером не только не отставал от тех, кто демонстрировал эффектные заносы, но даже показывал лучшее время на круге. Пилотирующий его гонщик, казалось, практически не ставил машину в занос, умудряясь балансировать на самой грани скольжения. "

комментарии далее излишне



зы: у меня бмв Cool

_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roots
а ты мои, вернее цитаты палыча не читал? да и мои посты тоже?

в этом абзаце он говорит про глубокий дрифт, правильно, он медленный ВСЕГДА.
И если он пишет что "Пилотирующий его гонщик, казалось, практически не ставил машину в занос, умудряясь балансировать на самой грани скольжения." не значит что у тего машина ехала как паровоз по колее. ОН СКОЛЬЗИЛ с углом увода градусов 6-10.
Ты дальше-то тоже читай и вникай.

а привод при чем - если на переднем тебя как правило сносит (передняя ось) при добавлении газа, то на заднем заносит (задняя ось). задний привод в этом случае выигрывает из-за смещения веса назад чтобы заднюю ось уводило на 6 градусов тяга нужна куда большая, чем для сноса на такой же угол передней оси (если в первом случае машина заднеприводная а во втором соответственно переднеприводная.) На заднем приводе поэтому в принципе при том же весе и мощности повороты проходятся быстрее.

БМВ... не люблю ширпотреб Cool

Alexus
логин - Palich

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь активен.

По теме: Вас, ситуация с машинами в большинстве случаев не подходит к мацацыклам...

_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF писал(а):


БМВ... не люблю ширпотреб Cool


товарисч, вы хоть одну м3 вживую видели? я уж не говорю о том что на ней ездили Pray

_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus
шины везде делают из резины, значит и ситуация подходит.
И вообще думаешь когда ты на мотике и на машине - разная физика действует? :)

roots
про эМки я не говорил... я говорил про БМВ :) эт все равно что я говорю что миникупер это табуретка, а ты мне миникупер-BRABUS защищаешь :)

значит по теме ты уже согласился полностью? Rock

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF
конешно физика разная
такую весчь например как гироскопический момент знаешь?


ну хорошо, просто на бмв ездил? не так что бы покатацца, а именно валить?

по теме не согласен, устал спорить да и неинтересно мне это

_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roots
ну да когда ты садишься на мотик специально для тебя вселенная включает другую физику... Laught
гироскопический момент знаю, и он есть и на машине тоже, только он там незаметен из-за малого относительного веса колеса. И его диаметра.

на БМВ не валил. мне вот не нравится кавасаки потому что его берут все. Мне не нравится БМВ потому что его берут почти все у кого на него хватает денег. Еще мне не нравится красная икра и грибы :)
Я конечно верю что это машина хороша, но МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ :) и больше ничего Very Happy

а спорить... а что тут спорить? Горбачев ведь тоже писал про скольжение, а ты как я понял его мнением не брезгуешь. Ну и вот :)
для оптимального сцепления шины с трассой, а следовательно и для более быстрого прохождения трассы необходимо создавать углы увода на колесах.
Согласен на авто это на порядок легче. А на мото труднее. Но тем не менее Rock НАДО если хочешь быстро ездить по треку Rock Rock

не согласен и не будешь так ездить? ну чтож, в свое время мы посмотрим чье кун-фу сильнее Very Happy

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4RR
Склизский улитк


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF писал(а):

... мне вот не нравится кавасаки потому что его берут все...

все на нинзях????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ПИЗДЕШЬ!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4RR
Склизский улитк


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зизер - это далеко еще не все кавы!
мелко мыслите!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guyver
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 1284
Откуда: Moscow, UZAO

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4RR
Ты на зизер не сопливь тут! Laught

_________________
--------------------------------------------------------------------------
#74
*кто-нибудь еще хочет вести переговоры?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4RR
Склизский улитк


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто и не сопливит! просто зизер - один из самых доступных джапов по соотношению цена-качество (особенно 400 кубов), но (!), повторяю, зизер - это не вся квака!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение: по соответствию ЦЕНА. Про качество умолчим - сопли пузыриться будут LOL)
_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4RR
да, да моя косяк я имел ввиду именно зизеры :)
вот бы кто на захаре встретился даже 400м, сразу зауважал бы =)

ЗЫ. выфер 400 не взял - ты же причина.... отрыдами выфероводов у нас жмыгают туда-сюда =)

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Пахан


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roots
А в каком кузове М3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF
т.е. твоя логика- я не люблю ферари, патамушто на них ездят все миллионеры, поэтому буду ездить на жыгулях Very Happy

man
е30 Cool

_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VasVF
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1760
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну примерно :)

буду ездить на бугатти Very Happy

_________________
...мне бы крылья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Пахан


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasVF
Бугатти ФОРЕВА Rock
roots
Я видел пару достойных экземплярчиков в 30ом кузове на www.mobile.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roots
Уже почти, но ещё не...


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1258
Откуда: масква, ювао

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man
их на всю Россию штук 10
ща мою сделают будет штук 11 Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
2 такта это навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group