Список форумов www.rgv.ru www.rgv.ru
????? ? ????? RGV...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги гоночного сезона... Или жизнь после собрания...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexus
Site Admin


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 7616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 13:09    Заголовок сообщения: Итоги гоночного сезона... Или жизнь после собрания... Ответить с цитатой

Ну и уже по традиции изложу своё видение прошедшего вчера собрания. Подчеркнём слово ЭКСТРЕННОГО собрания гонщиков и команд.
Итак трасса в Мячково построена. Построена не до конца, но тем не менее наши многоуважаемые сосайтники уже успели её опробовать и даже по разу протереть полотно(половыми тряпками) комбезами. Вроде как и было приподнятное, на этой ноте, настроение, но на собрании выяснилось, что: для проведения тренировок и тем более гонок на трассе - трасса должна пройти гоночную омологацию федерацией, имеющей права на проведение и организацию гоночных мероприятий. А у нас на сегодня ситуация с федерациями такая: Аккредитация НМФР(отвоевавшей в межсезонье права на проведение Чемпионата России) приостановлена, тогда как аккредитация МФР(предыдущего правообладателя) ещё не восстановлена. Вот такой правовой вакуум. И он сохранится как минимум до 16 июля, когда будет заседание исполкома на котором аккредитацию МФР, возможно, вернут. Учтём тот факт, что, по заявлению организаторов, проведение этапа должно быть запланировано не менее(!!!) чем за полтора месяца! Оно, в принципе-то и понятно - организационные вопросы, поиски спонсоров, печать и производство рекламно-организационых материалов, их разработка и т.д и т.п. Т.е. иными словами: ТРАССЫ ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТОВ В РОССИИ В ЭТОМ ГОДУ НЕТ. Единственная надежда на Мячково связывается с проведением МАКСИМУМ последнего этапа в сентябре. Но гарантировать его проведение сейчас никто не взялся.
Предложенные варианты были таковы: Оставшиеся этапы проводить на трассах финляндии. Мотопарк и Кимер, а так же никто не отменял этап в Венгрии на Хунгароринге.
Второй вариант - провести два этапа в Финляндии, один в Венгрии и приложить максимум усилий для проведения хотя бы какого-то худо-будно, но этапа в России. Тут есть своя весьма важная подоплёка - спонсоры. Спонсоры, которые дали деньги на рекламу гонщиками своих брендов В РОССИИ. И отсутствие освещения и рекламации этих брендов за рубежом их не устраивает совершенно - там на них и смотреть-то некому... И в итоге с таким потом и кровью добываемые деньги спонсоров утекают от гонщиков как песок сквозь пальцы. Кто же им теперь поверит на следующий год??? В "новый сезон обещаний"? Никто, скорее всего... Потому-то так ратовали гонщики за проведение этапов тут. В России. Но... В итоге добились только фразы "приложить все возможные усилия". Не являясь владельцами трассы - организаторы мото чемпионата ничего обещать не могут. Всё, на данный момент, в руках монополиста - в руках владельца трассы в Мячково.
Ещё был и третий вариант, о котором все догадываются, но предпочитают молчать - уж слишком горький вариант. Хотя очень многие на этом собрании именно к нему и склонились.
Очень жаль, но сейчас для гонщиков в Росии - тёмные времена. Слудующий год опять обещает быть лучше... И мы опять подождём...

_________________
Админ я... Админ! :)
------------------------
http://www.rgv.ru
http://mobiletrest.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ПиЖонка
Дурында


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1634

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда...жесть...
особенно про спонсоров....пипеец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
man
Пахан


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде... Как всегда в россии - "ДУРАКИ И ДОРОГИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.rgv.ru -> Race garage Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group