Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Заслуженная награда для нового Kawasaki Z1000

30 Май 2014

Новинка японского концерна - Kawasaki Z1000 удостоилась престижной награды - Plus X Award. 

Чем привлекательна новинка 

Надо отдать должное конструкторам, которые, не став придумывать и ставить в новинку принципиально новый мотор, при этом снабдили ее уже всё всем доказавшим 1043-кубовым силовым агрегатом. Причем завернуто это все в сногсшибательную обертку, в основе которой - футуристический аэродинамический обвес и высокопроизводительная подвеска, а также превосходного качества тормозная система. Не удивительно, что создатели души не чают в своем детище. Но согласны ли с ними специалисты остального мира? 

Победа в престижном конкурсе 

Жюри конкурса отметило мотоцикл в области «инноваций, высокого качества и дизайна». Создатели этой отличной модели остались довольно и сказали, что это прекрасное начало сезона-2014. Данная награда показала, что разработчикам, конструкторам и дизайнерам Kawasaki благодаря своим уникальным способностям удалось воплотить и внедрить в свое детище последние достижения из мира мототехники.

Этот факт трудно переоценить, ведь серия Z на сегодня насчитывает уже сорокалетнюю историю, причем сама модель – ключевая часть предприятия Kawasaki. Тем важнее продолжать идти в ногу со временем и внедрять самые последние разработки и инновации.

Награду Plus X Award присуждает международное жюри, в которое входят судьи из двадцати пяти разных отраслей, а также компетентные партнеры и представители маркетинговых агентств. Этот конкурс является крупнейшим мировым смотром последних разработок, это спорт и образ жизни. Участникам конкурса, которые продемонстрировали высокое качество хотя бы по одному из ключевых факторов, по правилам конкурса вручают «печать одобрения».

Кто-то отличается новыми и инновационными технологиями, кто-то - исключительным дизайном и умными, легко операбельными операционными системами. Кроме того, дополнительными наградами могут отмечаться номинанты в области выдающейся эргономики или экологических «фишек», или если вы используете при производстве высококачественные материалы и т.д. Инновационную награду создавали в качестве инструмента по укреплению брендов. В этом году данная награда вручалась уже в одиннадцатый раз.

Z1000 является одним из ярчайших, если не самым ярким представителем направления «супернейкед». В нашей стране модель можно приобрести в двух цветовых решениях: это черный с серым и оранжевый с серым. По официальной информации, версия без ABS обойдется чуть более 630 тысяч рублей, за ABS нужно будет заплатить на 20 тысяч больше.