Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Mercedes GLA 2014

25 Янв 2014

mercedes-gla-concept-shanghai-000 Mercedes – само название, ненароком услышанное от прохожего или услышанное в рекламе по телевизору заставляет нас вспомнить все модели данного автомобильного шедевра. В 2014 году запланировано много новинок железных коней, как от всеми известных мастеров автомобильного искусства так и не очень, но это не играет особой роли. Новинок действительно будет много, при чём каждая корпорация представит что-то своё, но совсем новое, и при том не одну, а сразу несколько моделей. На выставке также будет присутствовать несколько моделей Mercedes и одной из них будет новая модель кроссовера GLA. Самая дешёвая вариация этой модели будет стоить на российском рынке 1 380 000 рублей.

Двигатель будет работать с мощностью 156-ти лошадей, а объём двигателя составляет полтора литра. Обозначаться эта модель будет как GLA 200. Следующей по цене стоит модель Mercedes GLA 200 CDI, двигатель которого будет объёмом в 2,2 литра, при этом он будет турбодизелем со 136-ю лошадиными силами. Стоить будет дизельная вариация 1 430 000 рублей. Самая мощная, она же и самая дорогая модель GLA 250 будет оснащена 2-х литровым движком в 211 лошадиных сил. Также отличаться эта вариация будет наличием полного привода, а стоить будет свыше полутора миллиона рублей.

Каждая из выдвинутых моделей кроссовера будет оснащена системами безопасности и электронными помощниками, выполненными по последнему слову техники, что несомненно станет плюсом для любителей комфорта и безопасности, совмещённых с элегантным дизайном и мощным двигателем. Данная электронная начинка сможет распознавать то, насколько водитель устал, предупреждать о столкновении, а также включает круиз-контроль, контроль мёртвой зоны, адаптивные фары, а также контроль количества рядов движения. Всё это мы увидим уже скоро.