Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Для кризиса - Ducati Monster 1200

21 Май 2015

040911_ducati_monster_evo_1100_tНа протяжении двух десятков лет мотоцикл Ducati Monster пользуется популярностью. По всему миру у этой модели много поклонников. А для самой компании – это основной источник дохода, практически кормилец. Байк Monster появился в 1993 году, это позволило компании быстро увеличить уровень продаж. На тот момент производитель продавал лишь дорогостоящие спортивные байки, которые не очень пользовались спросом. В целом для рынка мотоциклов Ducati Monster стал тогда настоящей революцией, ведь это имена эта модель стала первой в классе нейкеды. За эти годы компания продала 250 тысяч мотоциклов этой модели, а это очень хороший результат.

С момента появления производитель выпускал поколение за поколением Ducati Monster. И уже сегодня объем двигателя мотоцикла составляет 1,2 литров. Примечательно, что в этом году свет увидел новую модель Ducati Monster 1200. Правда, сейчас не самое лучшее экономическое время для запуска такой модели. Ведь итальянские производители мотоциклов сейчас выпускают свои агрегаты на уровне семидесятых годов. Хотя это нельзя назвать самым плохим периодом. Компания возлагает большие надежды на Ducati Monster, считая, что Monster 1200 станет лидером продаж. И не просто так, ведь Ducati Monster был признан «Самым красивым мотоциклом».

В качестве силового агрегата Ducati Monster используется классический двигатель Testastretta, который прошел проверку временем. Поклонники этого бренда хорошо знакомы с этим агрегатом. Очень сильно изменили ходовую часть усовершенствованной модели. Теперь вместо классической «птичьей клетки» можно увидеть маленький подрамник. Благодаря новым изменениям можно с уверенностью сказать, что новый Ducati Monster сможет выстоять любой кризис, а также снова прибавить прибыли своей компании.