Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Фестиваль Вертерзее – 2014

05 Июн 2014

Ежегодно в небольшом австрийском городке Райфниц, расположенном на берегу живописнейшего озера Вертерзее, проходит значимое событие в мире автолюбителей, известное под названием «Фестиваль на озере Вертерзее».

Тысячи автомобильных фанатов съезжаются в небольшой городок, чтобы показать своих оттюнингованных любимцев, посмотреть и оценить автомобили других участников праздника, а также увидеть новинки, представленные самыми известными автопроизводителями, такими как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat.

В этом году фестиваль проходит уже в 33 раз. Традиционно берега озера на несколько дней заполнили автомобили, разных моделей, годов выпуска и с уникальными элементами тюнинга. Владельцы авто с гордостью демонстрируют остальным участникам фестиваля все «навороты» своих четырехколесных любимцев. Нынешней весной как никогда много здесь представителей Volkswagen: «жуки», «гольфы» различных поколений и многие другие модели.

Не отстают от частных владельцев авто и представители автопрома, предлагая оценить участникам свои самые популярные модели с навороченным тюнингом. В этом году наибольшее внимание от участников автомобильного праздника получили машины марки Skoda. Хотя мнение и не было единым и инженеры и дизайнеры автоконцерна вместе с хвалебными отзывами выслушали и немало критики, все же положительных комментариев оказалось больше.

Skoda Yeti Extreme

Чешская компания привезла на фестиваль городской паркетник «Йети Екстрим». Дизайнеры не стали усердствовать, несколько изменив лишь резкость линий кузова и передних фар, дабы добавить агрессивности автомобилю. Кроме того, авто поменял обычные шины на внедорожные, а вместимость салона уменьшилась до четырех человек. Крышу кузова выкрасили в кислотно-желтый цвет, такой же окраске подверглись и внутренние ребра колесных дисков. Особое внимание привлекает увеличенный объем переднего бампера с двумя петлями по краям, все того же кислотного оттенка.

Модный малыш от чешского автопрома

Еще одним чешским авто, которое отметили все без исключения, стал компактный Skoda Citijet, его создателями стали студенты, взявшие за основу другого представителя «Шкоды» - «Ситигоу». Малыш оснащен двигателем, объемом 1,0 литр, мощность которого всего лишь 75 лошадиных сил, а крутящий момент – 95Н/м. Однако такие показатели не мешают ему разгоняться до 100 километров в час менее, чем за 14 секунд. Внешний вид компактного автомобиля покорит любую девушку: модное сочетание белого и синего цветов, открытый верх и немного дерзкие линии переднего и боковых стекол. Такой автомобиль станет любимым спутником городской модницы и выгодно выделит ее среди других фэшн-особ.