одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Гонка MotoGP, четвертая практика и Хорхе Лоренсо лучший

22 Май 2013

phpThumb_generated_thumbnailjpgВо время четвертой свободной практики проходящей на французком треке Ле Ман, испанский гонщик Хорхе Лоренсо стал самым быстрым с результатом 1:33.508. Он состоит в заводской команде Yamaha.

С результатом 1:33.817 стал Марк Маркес на мотобайке от компании Honda, и он занял второе место.

Третье место и команда RepsolHonda берет Дани Педроса, продемонстрировавший время 1:33.945.

4 место Валентино Росси со временем 1:34.310.

Напомним, что французская трасса берет свое начало в 1965 году.

Трасса Ле Ман, уже 25 раз принимала на себе этапы MotoGP серии, этот год посчитывает 26 раз. Ле Ман начиная с 2000 года, после реконструирования и улучшения опасных зон, фигурирует во всех ежегодных календарях MotoGP, то есть получается уже 13 лет. На протяжении 13 лет она является одной из самых сложных трасс для гонок, у нее очень много поворотов, на которых требуется поздно тормозить и слишком быстро разгоняться, что на самом деле сложно во время быстрого заезда. Трасса в длину составляет 4 180 метров, шириной же она 13 метром. Прямой участок составляет всего 450 метров, весь трек состоит из поворотов, 4 левых поворота и 9 правых.

На сегодняшний день рекорд трассы держит Дани Педросе, он установил рекорд еще в 2008 году, тогда он победил со временем 1:32.647.

Сообщаем вам, что мотогонка на треке Ле Ман в "королевском" классе состоит из 28 кругов, что составляет в общем 117,18 километров.

Moto2 класс занимает 26 кругов, длинна всех кругов составляет 108,81 км.

Мотогонка в Moto3 классе, составляет 24 круга, что являет 100,32 километров.