Начиная с 2016 года, в Европейском союзе производители мотоциклов будут обязаны устанавливать на свою продукцию антиблокировочную систему торможения (ABS). Такое требование Европейский союз выдвинул к компаниям-производителям в связи с высокой смертностью мотоциклистов на дорогах Европы. По расчетам экспертов установленная на каждом мотоцикле ABS поможет сократить смертность среди мотоциклистов и вообще ДТП с их участием примерно на 25 процентов. Ведь всего лишь за один год на дорогах ЕС погибло около 5 тысяч мотоциклистов.
Новые требования по оснащению современной тормозной системой будут относиться не только к мотоциклам объем двигателя, которых более 125 кубических сантиметров, но так же и мопедов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров .
Немецкая компания «Bosh» уже давно специализируется на производстве систем ABS. В том числе компания несколько лет назад начала заниматься производством ABS для мотоциклов. Продано же таких систем для мотоциклов около 750 тысяч экземпляров.
Свою пользу и несомненные результаты по сокращению смертности на дорогах антиблокировочные системы торможения доказали на автомобилях. Многие водители оценили по достоинству вклад в безопасность разработчиков ABS, которые получили различные премии и награды за свое изобретение.
Компания «Bosh» располагает множеством вариантов и комплектаций, которые подойдут любому производителю в соответствии с его нуждами и запросами для той или иной модели. Фирма ежедневно работает над усовершенствованием своей продукции, выпуская все новые модификации с новыми функциями и достоинствами перед предыдущими сериями товаров.
К 2016 году, когда вступят в силу новые требования, компания сможет предложить самые современные системы не только ABS, но и другие, которые будут повышать безопасность на дорогах Европейского Союза.