Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Гипербайки Kawasaki 2014

10 Янв 2014

ZX-14RБайки Kawasaki всегда отличались своим спортивным настроением и внешним видом и не раз мелькали на мировых состязаниях по мотокроссу. Поэтому, к концу 2013 года в интернет сети появилась информация о том, как спортбайки изменятся в 2014 году.

Скорее всего, нас ждёт ещё немало сюрпризов от мировых производителей мотоциклов, таких как Yamaha, BMW, Ducati, Suzuki и прочих производителей, ведь интернет просто кишит подобными слухами, некоторые из них подтверждаются многочисленными фотографиями, точными датами и техническими характеристиками, а некоторые пока остаются под сомнением, ну да ладно.

Так чем же отличаться новые модели, от всеми узнаваемых ZX-10R и ZX-14R? Однолитровый байк-ниндзя представленный к 2014 году компанией Kawasaki отличается продвинутой ABS системой с приборной LCD панелью, эффективной системой контроля тяги байка, проскальзывающим как сыр в масле сцеплением, рулевым демпфером, который чувствителен к ускорению и скорости движения, с системой инерционного наддува, шестискоростной коробкой передач и вилкой BigPistonFork.

Форму для бензобака сделали более оптимальной и эргономичной, а высоту по седлу слегка уменьшили, примерно до 813 миллиметров. Подножки для водителя можно регулировать и снижать на 15 миллиметров. Все эти изменения были продуманы инженерам компании Kawasaki лишь для того, чтобы сделать поездку удобней как на обычной городской трассе, так и на гоночной.

Чтоже, такие усовершенствования даже очень и очень приличные для спортивных байков данной ценовой категории. Если вспомнить про ZX-14R, который распространялся в Европе как ZZR1400, то он всё также является самым наибыстрейшим среди серийных мотоциклом, а управлять этими “двумя сотнями” коней помогает KTRC– система контроля тяги, а также алюминиевая рама “монокок” и проскальзывающее сцепление.

Заметка: /knigi/audiokniga/fantastika - здесь вы найдете большое количество аудиокниг жанра: фантастика. Более того интернет-магазин www.yakaboo.ua предлагает купить книги по очень выгодным ценам в Киеве.