одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Валентино Росси включили в список Forbes

15 Окт 2013

Валентино РоссиСемикратный чемпион серии MotoGP, Валентино Росси стал самым богатым мотогонщиком и пятым по уровню доходов среди всех чемпионов в кольцевых гонках. «Доктор», как его называют фанаты, стал единственным байкером, попавшим в рейтинг Forbes, куда помимо него вошли наиболее высокооплачиваемые спортсмены технических видов. Несмотря на понижение зарплаты по причине разрыва контракта с командой Ducati, годовой доход Валентино достиг 22 млн. долларов.

В текущем году на трассе в Ассене гонщик стал победителем гонки в 80-й раз. К слову, в королевском классе он не становился чемпионом чемпионата мира с 2009 года.

Первую позицию среди всех гонщиков занял Фернандо Алонсо, который представляет команду Феррари в серии Формула-1 с годовым доходом в 30 млн. долларов. Ему уступает по доходам Льюис Хэмилтон с гонораром на уровне 27.5 млн. долларов. В тройке не мог находиться представитель американской серии NASCAR Дэйл Эрнхардт, который заработал 26 млн. долларов.

Уступил 2 млн. ему Джимми Джонсон из той же серии. Затем идет России, после которого вновь наблюдается делегация NASCAR. На шестом и седьмом местах расположились Тони Стюарт и Джефф Гордон с прибылью 18.5 млн. и 18.2 млн. долларов соответственно. Трехкратный действующий чемпион серии Формула-1 Себастьян Феттель занимает лишь восьмое место с годовым доходом 18 млн. долларов. Замыкают десятку Данила Патрик из NASCAR и Дженсон Баттон из королевских гонок, заработавшие 15 млн. и 14 млн. соответственно.

Напомним, что Валентино Росси не так давно поменял дизайн шлема. В Мизано знаменитый гонщик уже форсил в головном уборе в новом цветовом оформлении. Графика была посвящена другу Марко Симончелли, в смерти которого косвенно оказался виновен Росси. В мотиве были использованы обложки альбома Pink Floyd. Очевидно, что изображение – аллегория, которая может значить: «жаль, что тебя нет здесь».

Заметка: ищите, где можно приобрести качественные китайские самосвалы http://kg99.ru/samosvali.html? Рекомендуем посетить сайт по продаже китайских грузовиков — kg99.ru.