одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Двойная победа Red Bull KTM в Атланте

09 Мар 2015

1004281156Simpson Valkenswaard 2010Сегодня состоялся очередной этап кубка мира по суперкроссу. На этот раз он проходил в Атланте. Примечательным оказался тот факт, что сразу два игрока команды Red Bull KTM заняли первые места в своих категориях. Так, Раян Данжи, с огромным отрывом от всех конкурентов одержал победу в классе 450, а его партнер по команде Марвин Мюскин, смог стать первым в классе 250SX в восточном дивизионе. Стоит отметить, что в преддверии этого турнира оба мотоциклиста имели красные таблички лидеров.

Сразу по завершению состязания, Раян Данжи немного пообщался с представителями средств массовой информации. Он заявил, что этот день стал очень счастливым для него лично и для всей команды в целом. Ведь победу удалось одержать сразу двум членам коллектива. Он также отметил, что благодарен техническому отделу команды, которые идеально подготовил его мотоцикл к гонке, что, в конечном счете, сыграла очень важную роль в достижении высокого результата.

Победоносное шествие Раяна Данжи началось с тренировочного заезда, в котором он показал лучший результат за один круг – 53.42. Данное достижение обеспечило ему отличное место на старте в основной гонке, которая стартовала в тот же день, но вечером. После этого, он отлично провел отборочный тур, захватив лидерство на старте и удерживая его все шесть кругов. Благодаря такому успеху, он смог сразу отправиться в суперфинал.

В суперфинале Данжи стартовал не плохо, но нельзя сказать, что удачно, из первого поворота он вышел третьим. Но вскоре, мотоциклист по имени Чад Рид, который занимал вторую позицию, упал, уступив «серебряное» место Раяну. Через пару кругов, Данжи совершил успешную атаку на лидера и обошел его, после чего, последующие пятнадцать кругов никого не выпускал вперед. В финальном зачете, Данжи оторвался от ближайшего преследователя на целых семь секунд.

Аренда мульчера

На текущий момент, Раян Данжи является лидером сезона с результатом в тридцать очков. Победа в Атланте стала третьей в текущем розыгрыши кубка мира. Следующий старт состоится ровно через неделю. На трассу в Дайтоне он вновь выйдет с красной табличкой лидера.

Также, как Раян Данжи, Марвин Мюскин, после победы в своем классе, дал некоторые комментарии журналистам. Он отметил, что благодарен техническому отделу, так как они доработали мотоцикл до нужной динамики на старте, которая и обеспечила во многом успешность заезда. Мотоциклист также отметил, что его очень радует тот факт, что ему удалось увеличить отрыв от конкурентов в общем зачете и на одну из самых сложных гонок сезона он выходит в качестве лидера кубка мира.

Начал Мюскин также успешно, как и его товарищ по команде, показав лучшее время в тренировочном заезде – 55.125. Но вот второй тур сложился для него не так удачно, по итогу своего заезда он был лишь четвертым. Это все-таки позволило ему пройти в суперфинал.

Суперфинал для Мюскина вновь стал удачным. Как и в случае с тренировочным заездом, он показал великолепный старт и сразу вышел на первую позицию, которую сохранял до самого конца заезда. В итоге, Мюскину удалось оторваться от ближайшего преследователя на целые четыре секунды. Преимущество Мюскина в общем зачете кубка мира составляет семь очков.