Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Лучшие мотоциклы 2013

15 Окт 2013

ducati-monster-696Известный британский журнал Motorcyclenews опубликовал рейтинг наиболее успешных мотоциклов уходящего года

Согласно мнению англичан, маркой года стал BMW, чье двухколесное подразделение отпраздновало в этом году свой юбилей. Исполнилось немцам 90 лет. Компания в текущем году презентовала несколько интересных моделей, установив новый рекорд реализации продукции. Мотоциклом года безапелляционно был назван R1200GS с силовой установкой водяного охлаждения. Кстати говоря, он же стал лучшим эндуро для туризма. Самым успешным спортивным байком был признан HP4 от BMW. Второй результат здесь показал популярный Ducati Panigale R. Второе место в рейтинге производителей было присвоено Triumph Motorcycles. Что ж, патриотично, не так ли?

Yamaha FJR1300 стала лучшим турером, опередив все тех же немцев с моделью F800GT. Первое место среди изделий без обтекания среднего объема досталось Triumph Street Triple. Как говорят аналитики компании, в этом году две версии – базовая и R – активно реализовывались на британском острове и за его пределами. Почетное второе место англичане отрядили Z800 от Kawasaki.

Aprilia Tuono V4R занял пьедестал среди нейкед-байков без ограничений объема. Совсем немного по пунктам ему уступил Triumph Speed Triple R. В среднем кубовом диапазоне лучшим признали Triumph Daytona 675R. «Японец» ZX-6R оказался на втором месте. По версии MCN лучшим круизером стал Moto Guzzi California, который обошел в острой борьбе Honda F6B.

Первенство среди изделий с рабочим объемом не более 125 см³ досталось мини спорт-байку Rieju RS3 125 LC с силовой установкой от Yamaha-Minarelli. Honda не могла не взять первое место в одной из номинаций. Так модель CBR500R была признана лучшей среди байков с объемом мотора менее 500 см³.

Заметка: если вы хотите узнать подробности про автошколы Краснодара, то рекомендуем посетить сайт avto25.ru.на нем вы также найдете отзывы реальных людей о каждой автошколе.