одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Тест MotoGP в Испании

04 Апр 2015

022-305x199В пятницу были подведены тоги по хересскому тесту средних и младших классов по MotoGP, который прошел в Испании. Тесты проводились целых три дня. Однако в третий день участниками тестов пришлось встретиться с такой проблемой как дождь. Именно поэтому лучшие результаты теста подводились по двум дням испытания.

Что касается победителя по итогам двух дней тестов, то им стал гонщик из Британии Сэм Лоус. Он продемонстрировал отличное время 1.44.129. Второе почетное место было отдано гонщику из Германии, который стал представителем команды AGR Team – Йонасу Фольгеру. Третий по итогам двух дней тестов, оказался гонщик из Швейцарии – Томас Лути. Это результаты по тесту Moto 2. Что касается общего количества участников в этом классе, то их было 27. Последним из списка наиболее результативных гонщиков, стал гонщик из финской команды – Мика Каллио.

Такой класс как Moto3, смогли покорить на этот раз Испанцы. Первым по итогам тестов, стал гонщик из Испании – Хорхе Наварро. Самое интересное, что второе место занял участник события британец – Дэнни Кент. Он выступал на аналогичном байке с лидером. Что касается третьего места, то оно досталось напарнику Наварро, выступавшему за туже команду французу – Фабио Квартараро.

Общее количество участников в классе Moto3, составило 34 пилота. Совсем скоро, гонщикам, показавшим отличные результаты данного теста, даже гонщикам, которые попали в «королевский класс» предстоит встретиться в первенстве Катары. Первый этап 2015 года пройдет очень скоро, в конце марта.  Предположительно, тур пройдет 27-29 марта.