Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Японцы проводят тестовые испытания прототипа Suzuki GSR 1000

05 Окт 2013

Suzuki GSR 1000Как говорят эксперты мира мотоиндустрии, пожалуй, самой долгожданной новинкой бренда Suzuki станет туристическая модель V-Strom 1000. К слову, изделие японского мотопрома дебютирует на предстоящей выставке EICMA в Милане. Впрочем, нельзя исключать развития событий, при которых производитель из Хакамацу не станет ограничиваться презентацией только лишь одного байка. Велика вероятность того, что на фирменном стенде Suzuki будет представлен нейкед компании, сконструированный на базе спортивного байка GSX-R.

Специалисты говорят, что уже более четверти века линейка спортбайков GSX-R пользуется повышенным спросом у фанатов скорости во всем мире. Однако, в отличие от конкурирующих моделей, предприятие из японского Хакамацу продолжительное время не баловало любителей мотоциклов выпуском нейкедов с силовыми установками от спортивных байков, упуская тем самым довольно ощутимый сегмент рынка.

Миланская выставка EICMA начнется в ноябре, но уже сейчас производитель решил подогреть интерес профессиональных игроков и простых обывателей, опубликовав в сети первые изображения концепта GSR 1000. Поговаривают, что мотоцикл, тестирующийся на одном из полигонов, оснащен 4-цилиндровым двигателем, построенным на базе GSX-R. Судя по фотографиям, внешность новинки имеет множество общих черт с дизайном GSR 750. Муссируются слухи, что новый флагман компании сможет привлечь не только яркими внешними данными, но и достойными техническими характеристиками. Мощность двигателя составит не менее 180 л. с. Также весьма вероятно, что японцы поработали над интеграцией современных систем, таких как ABS, режим отдачи мощности мотора, трекшн-контроль.

Заметка: если вам нужна хорошая и профессиональная мотошкола (читать), то мы рекомендуем вам обратиться в мотошколу «Мото Арт». Именно в ней вас отлично обучат вождению мотоцикла в Спб.