Воплощение дизайна
одного из лучших мотоциклов
MotoGP

Новые модели Honda CBR600RR и CBR650F '2014

20 Май 2015

2011-honda-cbr-600rr-800fa9c09a79db8fdcc0caaf6b455c59Поклонники спортивных мотоциклов очень любят шестисоткубовый класс, так как эти модели продаются по приемлемой стоимости. Конечно, его мощность не такая сильная, однако, это не так уж и важно. Данное направление не осталось без внимания специалистов Honda. Японская компания в течение года усовершенствовала спортивные мотоциклы этого класса. Сначала модернизировали модель CBR600RR, которая больше подходит для трека, чем для дорог. В классе Supersport данная модель побеждала семь раз. Однако, свои позиции она уступила новинке Yamaha YZF-R6. Отметим, что этот байк очень любим участниками Supersport. По этой причине инженеры Honda постарались улучшить параметры модели CBR600RR.

Правда, бюджет выделили небольшой на совершенствование CBR600RR. Наверное поэтому не произошло глобальных изменений. Хотя все же более современным стал инерционный наддув, заново разработали софт карты, чтобы устранить недостаток тяги. Только это не позволило двигателю CBR600RR достичь параметров конкурента. Конечно, разница не очень большая, и для стандартной эксплуатации это не так заметно. Правда, Yamaha YZF-R6 остается также фаворитом. Большие изменения не коснулись ходовой части. В целом изменения стали не такими значительными, инженеры не стали рисковать создавать абсолютно новый концепт.

Традиционным двигателем является четырехцилиндровый агрегат, с шестью скоростями. Примечательно, что специалисты приняли все меры, которые направлены на уменьшение расхода топлива. При всех изменениях стоимость продукта приятно изменилась. И конечно, в спортбайке немало электронных оборудований. В заключение скажем, что вследствие изменений мотоцикл набрал лишний вес, была добавлена двухканальная ABS. И на сегодняшний день стала более востребованной, чем предыдущие модели.